• -20%
BUSCOFEN*12CPS MOLLI 200MG
  • BUSCOFEN*12CPS MOLLI 200MG

BUSCOFEN*12CPS MOLLI 200MG

L'ultima volta che questo prodotto è stato aggiunto al carrello: 22/07/2018

6,50 €
5,20 € Risparmia 20%
Tasse incluse

Buscofen è un analgesico a base diibuprofene 200mg per il trattamento di dolori di varia origine e natura, tra cui il dolore mestruale.

Quantità

Buscofen

Capsule Molli

 

Buscofen è un analgesico a base diibuprofene 200mg per il trattamento di dolori di varia origine e natura, tra cui ildolore mestruale.
Buscofen in capsule soft gel ha il principio attivo già in soluzione liquida che favorisce un rapido assorbimento, così agisce in fretta contro il dolore. 

BUSCOFEN. SOLUZIONE LIQUIDA, AZIONE RAPIDA. 

Posologia e modalità d'assunzione:
Adulti e adolescenti oltre i 12 anni: 1-2 capsule softgel, due - tre volte al giorno. Non superare la dose di 6 capsule softgel al giorno. Le capsule vanno inghiottite senza essere masticate, preferibilmente con dell'acqua.

029396037
8 Articoli

Scheda tecnica

Dolore
Antidolorifico
Antinfiammatorio
Ibuprofene
chat Commenti (0)
Non ci sono recensioni dei clienti per il momento.