Tachipirina 500mg 30cp- Paracetamolo 500 mg

L'ultima volta che questo prodotto è stato aggiunto al carrello: 06/04/2020

5,00 €
Tasse incluse

Tachipirina contiene il principio attivo paracetamolo che agisce riducendo la febbre (antipiretico) e alleviando il dolore (analgesico).
Tachipirina è utilizzato negli adulti, adolescenti e bambini per:
il trattamento sintomatico degli stati febbrili quali l’influenza, le malattie esantematiche (malattie infettive tipiche dei bambini e degli adolescenti), le malattie acute del tratto respiratorio, ecc.
dolori di varia origine e natura (mal di testa, nevralgie, dolori muscolari ed altre manifestazioni dolorose di media entità).
Si rivolga al medico se lei/il bambino non si sente meglio o se si sente peggio dopo 3 giorni di trattamento.

Tachipirina 500 mg è un antinfiammatorio e può essere usato anche per il mal di gola e il mal di testa.

 

Quantità

Tachipirina contiene il principio attivo paracetamolo che agisce riducendo la febbre (antipiretico) e alleviando il dolore (analgesico).
Tachipirina è utilizzato negli adulti, adolescenti e bambini per:
il trattamento sintomatico degli stati febbrili quali l’influenza, le malattie esantematiche (malattie infettive tipiche dei bambini e degli adolescenti), le malattie acute del tratto respiratorio, ecc.
dolori di varia origine e natura (mal di testa, nevralgie, dolori muscolari ed altre manifestazioni dolorose di media entità).
Si rivolga al medico se lei/il bambino non si sente meglio o se si sente peggio dopo 3 giorni di trattamento.

Tachipirina 500 mg è un antinfiammatorio e può essere usato anche per il mal di gola e il mal di testa.

 

012745168
98 Articoli
chat Commenti (0)
Non ci sono recensioni dei clienti per il momento.